Администрация Прииртышского СП

Инициативное бюджетирование

Автор: Укажите автора новости
Уважаемые жители Прииртышского сельского поселения! Приглашаем вас принять участие в конкурсном отборе инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Омской области в 2025 году
Инициативное бюджетирование.

Уважаемые жители Прииртышского сельского поселения!

Приглашаем вас принять участие в конкурсном отборе инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Омской области в 2025 году, по следующим направлениям:

1) благоустройство территорий, прилегающих к водным объектам (пляжей);

2) благоустройство общественных территорий;

3) устройство детских игровых площадок;

4) обустройство мест захоронения;

5) организация уличного освещения;

6) устройство спортивных площадок и стадионов;

7) обустройство прилегающих территорий к объектам социальной инфраструктуры в сфере физической культуры и спорта;

8) проведение спортивных мероприятий;

9) обустройство прилегающих территорий к объектам социальной инфраструктуры в сфере культуры;

10) проведение культурных мероприятий;

11) обустройство прилегающих территорий к объектам социальной инфраструктуры в сфере образования;

12) содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения;

13) ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения;

14) обустройство прилегающих территорий к объектам социальной инфраструктуры в сфере молодежной политики;

15) проведение молодежных мероприятий;

16) создание молодежных центров, молодежных пространств.

Установлен предельный объем иного межбюджетного трансферта бюджету муниципального образования Омской области на софинансирование одного инициативного проекта составляет 3 млн рублей, на софинансирование инициативного проекта по благоустройству территорий, прилегающих к водным объектам (пляжей), составляет 5 млн рублей.

Инициативные проекты вносятся в администрацию Прииртышского СП не позднее 9-00 часов 13 сентября 2024 года.

С постановлением Правительства Омской области от 7 апреля 2021 года № 133-п «О конкурсном отборе инициативных проектов на территории Омской области» можно ознакомиться на сайте publication.pravo.gov.ru, Решение Совета Прииртышского сельского поселения от 24.08.2023 года № 249 «Об утверждении Положения о порядке  выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведение их конкурсного отбора на территории Прииртышского сельского поселения Таврического муниципального района Омской области» размещено на сайте Прииртышского сельского поселения Таврического муниципального района https://priirtyshskogo-r52.gosweb.gosuslugi.ru.

Консультационную поддержку осуществляет уполномоченный орган, ответственный за организацию работы по рассмотрению инициативных проектов - администрация Прииртышского сельского поселения (контактные лица: Белкина Людмила Николаевна, телефон: 8 (38151)3-37-43.